Московская региональная олимпиада
школьников по физике
2008 год
2 февраля. Окружной этап

Для школьников 7-10-х классов окружной этап будет проходить в административных округах г. Москвы. Информацию о месте проведения окружного этапа для 7-10-х классов следует узнавать в школах у учителей физики или в окружных методических центрах. Победители и призеры окружного этапа олимпиады 7-10-х классов будут награждены Дипломами в административных округах г. Москвы.

Для школьников 11-х классов окружной этап олимпиады будет проходить в базовых вузах. Ниже приведено распределение округов г. Москвы по базовым вузам. Условия участия в олимпиаде, которую организует вуз, можно получить в формате *.doc отдельно по каждому вузу, указав «мышью» на его название. За справками следует обращаться по телефонам, указанным вузами. Победители и призеры окружного этапа олимпиады для 11-х классов будут награждены Дипломами, дающими право на льготы при поступлении в ряд вузов г. Москвы. Эти дипломы будут выдаваться в том вузе, в котором школьник участвовал в окружном этапе олимпиады.

Распределение округов г. Москвы по вузам при проведении окружного этапа Московской региональной олимпиады школьников по физике для 11 класса (информация будет дополняться по мере предоставления другими вузами сведений о своем участии в проведении олимпиады):

САО – МГУП

СВАО – СТАНКИН, МГТУГА

ВАО – МГТУ, МИИГАиК

ЮВАО – МПГУ

ЮАО – МГГУ

ЮЗАО – МИРЭА, РУДН, МПГУ

ЗАО – ИКСИ, МИРЭА, РУДН, МАТИ

СЗАО – МГСУ

ЦАО – СТАНКИН, МИИГАиК, МИЭМ

ЗелАО – МИЭТ

В 2008 г. НЕ ПРОВОДЯТ окружной этап олимпиады по физике: Московский государственный университет приборостроения и информатики, Московская государственная академия тонкой химической технологии, Московский институт коммунального хозяйства и строительства.

Обращаем внимание на следующие важные обстоятельства.

1) Все базовые вузы (кроме физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова) будут учитывать результаты победителей и призеров окружного этапа олимпиады в качестве вступительных испытаний.

2) Школьники г. Москвы, независимо от места проживания и места обучения, могут участвовать в окружной олимпиаде того вуза, в который они хотели бы поступить. Если школьник не планирует поступать ни в один из перечисленных выше вузов, но хочет принять участие в окружной олимпиаде, то ему рекомендуется придти на олимпиаду в вуз в соответствии с округом, в котором он проживает.

3) В окружном этапе олимпиады могут участвовать как школьники из г. Москвы, так и школьники из других регионов.

4) Все вузы проводят олимпиаду по заданиям, разработанным городской методической комиссией по физике, либо по заданиям, согласованным с этой комиссией.

5) В некоторых вузах для участников олимпиады предусмотрена предварительная регистрация. Поэтому, во избежание недоразумений, следует внимательно ознакомиться с условиями участия в олимпиаде в конкретном вузе.

6) На окружной этап олимпиады, проводимой на физическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приглашаются:

- ученики СУНЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, планирующие в 2008 году поступать в МГУ им. М. В. Ломоносова и в другие вузы, отсутствующие в приведенном выше списке;

- школьники, планирующие в 2008 году поступать на физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова;

- школьники, которым по каким-либо причинам отказали в регистрации в других вузах, проводящих олимпиаду.

7) Внимание! Победа в окружном этапе олимпиады не дает льгот и преимуществ при поступлении в МГУ им. М. В. Ломоносова!

8) Мы не являемся приемной комиссией и не имеем информации о порядке и правилах приема в МГУ им. М. В. Ломоносова. Вся официальная информация по этому вопросу располагается по адресу http://www.msu.ru/entrance/.


 
olympiad@genphys.phys.msu.ru