Московская региональная олимпиада
школьников по физике
2006 год
4 февраля. Окружной этап

Для школьников 7-10-х классов окружной этап будет проходить в административных округах г. Москвы. Информацию о месте проведения окружного этапа для 7-10-х классов следует узнавать в школах у учителей физики или в окружных методических центрах. Победители и призеры окружного этапа олимпиады 7-10-х классов будут награждены Дипломами в административных округах г. Москвы.

Для школьников 11-х классов окружной этап олимпиады будет проходить в базовых вузах. Ниже приведено распределение округов г. Москвы по базовым вузам. Условия участия в олимпиаде, которую организует вуз, можно получить в формате *.doc отдельно по каждому вузу, указав «мышью» на его название. За справками следует обращаться по телефонам, указанным вузами. Победители и призеры окружного этапа олимпиады для 11-х классов будут награждены Дипломами, дающими право на льготы при поступлении в ряд вузов г. Москвы. Эти дипломы будут выдаваться в том вузе, в котором школьник участвовал в окружном этапе олимпиады.

Распределение округов г. Москвы по вузам при проведении окружного этапа Московской региональной олимпиады школьников по физике для 11 класса:

САО – МГУП, МГСУ

СВАО – СТАНКИН

ВАО – МГТУ (опубликована информация по олимпиаде 2005 года, поскольку информация по олимпиаде 2006 года вузом не предоставлена, телефон в МГТУ 263-65-41), МИИГАиК

ЮВАО – МПГУ

ЮАО – МГГУ

ЮЗАО – МИРЭА, РУДН

ЗАО – ИКСИ, МАТИ, РУДН

СЗАО – МАТИ

ЦАО – СТАНКИН, МИИГАиК

ЗелАО – МИЭТ

Обращаем внимание на следующие важные обстоятельства.

1) Все базовые вузы (кроме физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова) будут учитывать результаты победителей и призеров окружного этапа олимпиады в качестве вступительных испытаний.

2) Школьники г. Москвы, независимо от места проживания и места обучения, могут участвовать в окружной олимпиаде того вуза, в который они хотели бы поступить. Если школьник не планирует поступать ни в один из перечисленных выше вузов, но хочет принять участие в окружной олимпиаде, то ему рекомендуется придти на олимпиаду в вуз в соответствии с округом, в котором он проживает.

3) В окружном этапе олимпиады могут участвовать как школьники из г. Москвы, так и школьники из других регионов.

4) Все вузы проводят олимпиаду по заданиям, разработанным городской методической комиссией по физике, либо по заданиям, согласованным с этой комиссией.

5) В некоторых вузах для участников олимпиады предусмотрена предварительная регистрация. Поэтому, во избежание недоразумений, следует внимательно ознакомиться с условиями участия в олимпиаде в конкретном вузе.

6) На окружной этап олимпиады, проводимой на физическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приглашаются:

- ученики СУНЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, планирующие в 2006 году поступать в МГУ им. М. В. Ломоносова и в другие вузы, отсутствующие в приведенном выше списке;

- школьники, планирующие в 2006 году поступать на физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова;

- школьники, которым по каким-либо причинам отказали в регистрации в других вузах, проводящих олимпиаду.

7) Внимание! Победа в окружном этапе олимпиады не дает льгот и преимуществ при поступлении в МГУ им. М. В. Ломоносова!


 
olympiad@genphys.phys.msu.ru